Pureza de María Sant Cugat

20º campeonato de natación escolar

Pureza de María  y el 20º campeonato  de natación

 

Los alumnos del nuestro colegio han sido los protagonistas en las finales de todas las categorías

 

El pasado domingo 17 de febrero se celebró el 20º campeonato de natación escolar en las instalaciones deportivas municipales del Ayuntamiento de Sant Cugat.

De entre más de 300 niños y niñas, nuestro alumnado ha conseguido una gran cantidad de medallas.

 

¡Muchas felicidades a todos!

 

Prebenjamín 2012 femenino:
– Crol: 2ª Lucia Escofet
– Braza : 3ª Paula Moreno

Prebenjamín 2012 masculino:
– Crol: 2º Martin Trèmul y 3º Javier Martínez
– Braza: 1º Martín Trèmul
– Espalda: 3º Javier Martínez

Prebenjamines 2012 relevos:
1º clas: Nicolas Kristiansen, Erik Garijo, Nahia Montero, Maika Baumler
2º clas: Clara Riera, Martín Trèmul, Clara Pérez, Javier Martínez.

Prebenjamines 2011 femenino:
– Crol: 3ª Carla López
– Braza : 1ª Carla López
-Espalda: 1ª Carla López y 3ª Paula Castellano

Prebenjamines 2011 masculino:
– Espalda: 3º Martí Revilla

Alevines femenino:
-Relevos: 1ª Sofia Bautista y Carlota Domenech

Infantil femenina:
-Crol: 3ª Maite Montanera
-Braza: 2ª Alejandra Mata
-Espalda: 2ª Mariona Álvarez y Maite Montanera 3ª.

Pureza  de María i el 20è  campionat  de  natació

 

Els alumnes del nostre col·legi han sigut els protagonistes a les finals de totes les categories

 

El passat diumenge 17 de febrer es va celebrar el 20è campionat de natació escolar a les instal·lacions esportives municipals de l’Ajuntament de Sant Cugat.

De entre més de 300 nens i nenes els nostre alumnat ha aconseguit una munió de medalles.

 

Moltes felicitats a tots!

 

Prebenjami 2012 femení:
– Crol: 2a Lucia Escofet
– Braça: 3a Paula Moreno

Prebenjami 2012 masculi:
– Crol: 2n. Martin Trèmul i 3r Javier Martínez
– Braça: 1r. Martín Trèmul
– Esquena: 3r Javier Martínez

Prebenjamins 2012 relleus:
1r class: Nicolas Kristiansen, Erik Garijo, Nahia Montero, Maika Baumler
2n class: Clara Riera, Martín Trèmul, Clara Pérez, Javier Martínez.

Prebenjamins 2011 femení:
– Crol: 3a Carla López
– Braça : 1a Carla López
– Esquena: 1a Carla López i 3a Paula Castellano

Prebenjamins 2011 masculí:
– Esquena: 3r Marti Revilla

Alevins femení:
-Relleus: 1a Sofia Bautista i Carlota Domenech

Infantil femenina:
-Crol: 3a Maite Montanera
-Braça: 2a Alejandra Mata
-Esquena: 2a Mariona Álvarez i Maite Montanera 3a.

Més articles